Возбуждение дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ, отнесено к исключительной компетенции прокурора.
Черемушкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка организации по факту нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что Обществом в нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса российской Федерации, ч. 4 ст. 12 Закона о противодействии коррупции уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего по его последнему месту службы не направлено, в связи с чем прокуратурой возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, в отношении юридического и должностного лица.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 129 юридическое и должностное лицо Общества привлечены к административной ответственности по статье 19.29 КоАП рФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 и 20 тысяч рублей соответственно. Административные штрафы оплачены.