Портал правительства Москвы

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, в связи с чем сотрудники МЧС традиционно организуют в первую неделю весны открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Юго-Западного административного округа

Дети проявляют высокий интерес к теме, активно задавая вопросы о разнообразных ЧС и методах самоспасения. Для закрепления знаний сочетают теоретические сведения с практическими упражнениями. Школьники соревнуются в оперативности надевания противогазов и изучают применение специальных средств индивидуальной защиты от продуктов горения и токсичных газов.

«Особое значение имеет разъяснение принципов поведения в системе гражданской обороны, формирование навыков уверенного использования средств индивидуальной защиты. Такие мероприятия способствуют глубокому усвоению материала и повышению готовности подрастающего поколения к реальным угрозам», - поделился Заместитель начальника Управления (по гражданской защите) - начальник отдела гражданской защиты Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Кирилл Шалимов.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter