С 6 апреля по 5 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» состоится выставка «Школа и Академия акварели Сергея Андрияки», посвящённая пятилетию Академии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.
В юбилейную экспозицию вошли более 4000 экспонатов, выполненных в различных техниках и видах искусства – рисунок, акварель, масляная и темперная живопись, пастель, анималистическая скульптура, витраж, мозаика, керамика, фарфор, ювелирные изделия, миниатюра, книжная иллюстрация, гончарное искусство и другие.
Экспозицию дополняют более 30 мультимедийных экранов с видеофильмами мастер-классов, а также методических учебных уроков по акварельной живописи и рисунку.