
Сотрудники библиотеки, расположенной в доме 24-1 на Симферопольском бульваре, организовали для своих маленьких читателей экологический праздник.
Этот экологический праздник появился в нашей стране недавно, но уже стал статочно популярным. Еще бы, кто не знает этих веселых птичек? Особенно Большую синицу – обладательницу желтого брюшка. Ее общительность часто делает птицу заядлым завсегдатаем кормушек. В остальное время она выискивает и уничтожает зимующих насекомых-вредителей.
Хотя официально праздник приходится на 12 ноября, в библиотеке его решили отметить в самом конце осени. В рамках мероприятия для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению птичек из цветной бумаги. Дети познакомились с древней техникой оригами и сделали красивые сувениры.