Портал правительства Москвы

Члены клуба путешественников «Зюйд-Вест» прошли первые испытания

В ЮЗАО на базе Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма прошло торжественное посвящение новичков клуба путешественников «Зюйд-Вест» из школы №109 в охламоны. Это шутливый статус, который присваивается новобранцам, прошедшим первую практику на выезде.

Как сообщил интернет-газете «Наш Теплый Стан» руководитель юных путешественников Владимир Музалев, школьникам выдаются визитные карточки, где указано, что их владельцы являются охламонами клуба «Зюйд-Вест». Чтобы добиться этого статуса пятиклассники из Теплого Стана прошли курс гребной подготовки на шлюпках в Строгино, научились разводить костры и получили сертификаты о начальном экологическом образовании (ландшафтоведение, водная экология, зоология).

Второй этап - поездка в Краснодарский край. После нее новичков из статуса охламона переведут в статус «Гражданин». И только после трех лет обучения члены клуба «Зюйд-Вест» смогут получить звание «Путешественник». Для этого им предстоит пройти множество серьезных испытаний, где добиваются успеха единицы.

Газета «Наш Теплый Стан»

Новости района Теплый Стан


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter