Портал правительства Москвы

В субботу и воскресенье не будут работать вестибюли некоторых станций метро

С 02:00 субботы, 8 октября, до открытия подземки в понедельник, 10 октября, не будут функционировать вестибюли трех станций московского метро.

Это северный вестибюль «Китай-города» (выход к улице Маросейке). Вход и выход — через южный вестибюль. Вестибюль «Тургеневской», вход и выход — через вестибюли станций «Сретенский бульвар» и «Чистые пруды». Южный вестибюль «Тульской» (со стороны первого вагона из центра), вход и выход — через северный вестибюль.

Кроме того, до 10 октября нельзя воспользоваться южным вестибюлем «Черкизовской» и переходом на станцию Локомотив Московского центрального кольца. Вход, выход и пересадка — через северный вестибюль. До 15 октября не работает восточный вестибюль «Сокола». Вход и выход — через западный вестибюль. А до 31 декабря закрыты восточный вестибюль и подуличный переход «Полежаевской». Спуститься на станцию можно через западный вестибюль.

Для замены эскалаторов закрыты «Фрунзенская» (до 28 февраля 2017 года) и северный вестибюль «Красных Ворот» (до 31 августа 2017 года). Южный вестибюль последней работает в обычном режиме.

В воскресенье, 9 октября, закроется центральный участок Замоскворецкой линии. Поезда будут ходить от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской». Станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» закроются. «Белорусская» и «Новокузнецкая» временно будут работать как конечные: «Белорусская» — с пересадкой на одноимённую станцию Кольцевой линии, «Новокузнецкая» — с пересадками на станции «Третьяковская» Калужско-Рижской и Калининской линий. Закрытые станции начнут работать в обычном режиме в 05:30 10 октября.

Газета «Наш Теплый Стан»

Новости района Теплый Стан


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter