
В образовательном учреждении «Воробьевы горы», известном нескольким поколениям москвичей как Дворец пионеров, 25 и 27 марта состоятся литературные праздники для всей семьи.
Программа двух дней в чем-то будет похожей, а в чем-то разной. К примеру, детский театр песни «Карусель» с музыкально-литературной композицией, специально подготовленный к этому событию, выступит дважды. И в пятницу, и в воскресение гостей праздника ждут встречи с известными детскими писателями и актерами. Разными два мероприятия сделают непосредственно участники: те, что придут не только как зрители, но и как читающая семья, чтобы попробовать свои силы в литературных конкурсах и викторинах.
Игра «Папа, мама, я – спортивная семья» всем хорошо известна. А вот какие испытания ждут читающую семью – для новичков пока загадка.
В общем, организаторы праздника ждут любопытных и смелых. Мероприятия проходят в рамках 73-й Городской недели детской книжки по адресу: улица Косыгина, 17. Время неизменно – 15.00.
Желающим принять участие можно записаться по телефону, указанному на сайте «Воробьевых гор», или получить билеты здесь же, в библиотеке, и узнать правила игры непосредственно на месте.
Известно, что несколько школ и гимназий Теплого Стана уже определили своих участников литературного состязания с многообещающим названием «Папа, мама, я - читающая семья».