В ЮЗАО определяли самого сильного среди полицейских

10:03 17.02.2016
В здании физкультурно-оздоровительного комплекса УВД по ЮЗАО прошел Чемпионат Управления по гиревому спорту. В упражнениях с 24-килограммовой гирей соревновались 45 сотрудников территориальных подразделений и аппарата УВД.

Состязания проходили в двух упражнениях – в рывке и толчке гири. Полицейские участвовали в четырёх весовых категориях – до 70, 80, 90 и свыше 90 кг.

По итогам соревнований первое место в категории до 70 кг занял сотрудник ОБ ППСП УВД Сергей Ворфоломеев, который толкнул гирю 21 раз. В весовой категории до 80 кг первым стал сотрудник ОМВД России по району Южное Бутово Рустам Богатов – ему удалось поднять гирю 38 раз. Золото в категории до 90 кг взял неоднократный чемпион УВД по гиревому спорту, полицейский ОБ ППСП УВД Сергей Перелыгин, поднявший гирю 48 раз. В последней, четвертой весовой категории - свыше 90 кг - победил сотрудник ОМВД России по Обручевскому району Валентин Хоменко, поднявший гирю 44 раза.

Победители будут отстаивать честь УВД по ЮЗАО на спартакиаде ГУ МВД России по г. Москве.