Портал правительства Москвы

В столице завершается снос опасного для москвичей самостроя

В Москве продолжается демонтаж торговых павильонов, которые власти города признали самостроем еще в прошлом году. В список объектов, подлежащих сносу, попали как небольшие ларьки, так и крупные торговые павильоны.

Подлежат сносу ТЦ «Пирамида» рядом со станцией метро «Пушкинская», ТЦ «Альбатрос» у метро «Щелковская», а также торговые ряды у станций метро «Арбатская», «Динамо», «Кропоткинская», «Марксистская», «Маяковская», «Улица 1905 года» и «Чистые пруды».

Часть из них владельцам удалось отстоять через суд. Срок добровольного демонтажа конструкций закончился ровно в полночь 9 февраля, и в это же время к работе приступила строительная техника.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев отметил, что эти объекты создавались с нарушением строительных норм и правил. "Они создают дополнительную нагрузку на несущие конструкции метрополитена, препятствуют доступу к инженерным сетям, который необходим для безопасного обслуживания и технической эксплуатации станций", – добавил он.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter