
В 2018 году Нагатинская пойма преобразится до неузнаваемости - здесь появится уникальный детский парк развлечений «Остров мечты». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе презентации нового проекта.
«Сегодня мы приступаем к реализации в Нагатинской пойме большого проекта. Я надеюсь, что он будет реализован в ближайшие годы. Очень хорошо, что мы заброшенную территорию превращаем в цветущий сад. Очень хорошо, что привлекаются огромные инвестиции, но самое замечательное - то, что создается объект, который будет радовать детей и их родителей. Здесь будут детские улыбки и смех, это самое важное», - отметил Сергей Собянин.
Министр культуры РФ Владимир Мединский в свою очередь подчеркнул важность того, что более половины тематических зон отданы героям отечественных мультфильмов и сказок: «Нам тут Бэтмены не нужны!», - отметил он.
Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул масштаб предстоящей стройки. Общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит свыше 293,9 тыс. кв. м. Здесь запланированы крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты» (сеть - Dreamworks), парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания и парковка.
Газета «Наш Теплый Стан»
Новости района Теплый Стан