Портал правительства Москвы

Для москвичей будут открыты полторы тысячи городских катков

каток.jpg

В новом зимнем сезоне 2015/2016 в Москве будет работать 1470 катков, из которых 188 — с искусственным льдом. Первый – в парке Горького - откроется уже 13 ноября.

Столичные власти ожидают, что в зимний сезон 2015/2016 городские парки культуры и отдыха посетят более 43 миллионов человек. Об этом сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«За последние пять лет произошли кардинальные изменения. Количество людей, участвующих в наших программах, за последние годы выросло в четыре раза», — сказал Кибовский. «Сегодня на ВДНХ мы имеем самый большой каток в Европе. И в этом году мы прогнозируем, что его посетят 600 тыс. человек», - добавил руководитель Департамента культуры. Этот каток, как и многие другие, по словам Кибовского, будет оборудован всем необходимым для комфортного и приятного отдыха. Так, на катке будут работать 5 пунктов проката, 10 кафе, хоккейная площадка. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем микроблоге, что каток на ВДНХ откроется 27 ноября.

Кроме того, на ВДНХ появится лыжная трасса. Всего в столице обустроят 269 лыжных трасс общей протяженностью 648 километров, 556 горок и снежных городков, 466 пунктов проката, а также 1723 спортивные площадки для зимних видов спорта.

Газета «Наш Теплый Стан»

Новости района Теплый Стан


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter