Портал правительства Москвы

Более 3000 лифтов будет заменено в этом году

лифты.jpg

В 2015 году планируется заменить 2900 лифтов в 667 многоквартирных домах города Москвы. Замена лифтов будет производиться по региональной программе капремонта.

Условиями договора на замену лифтов в многоквартирных домах предусмотрено выполнение работ без оплаты аванса. Оплата подрядной организации за выполненные работы будет производиться после оформления Акта передачи лифта управляющей компании для ввода в эксплуатацию.

Если в подъезде два или более лифтов, их ремонт будет осуществляться по очереди. За качеством работы будут следить инженеры технического надзора заказчика – Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, которые закрепляются за каждым объектом.

За три дня до открытия объекта по замене лифтового оборудования в подъездах рядом с заменяемым лифтом будет размещена информация о том, кто выполняет работы и отвечает за качества их выполнения, с контактными данными этих работников. Также жители столичных районов могут свободно получить всю информацию о замене лифтов, пообщаться с непосредственным исполнителем и контролером работ в информационной комнате в управах районов. В случае необходимости можно обратиться к руководителю окружного подразделения Фонда или записаться на прием к заместителю генерального директора Фонда по телефону «горячей линии» 8 (495) 539-37-87.

Газета «Наш Теплый Стан»

Новости района Теплый Стан


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter