Портал правительства Москвы

В пятницу в метро будет запущена французская система охлаждения

в метро.jpg

Французская система охлаждения – открытие дверей на станциях. В пятницу в Юго-Западном округе к этой системе прибегнут на пяти станциях.

На пяти станциях метро, расположенных в ЮЗАО, запустят французскую систему охлаждения. Система заработает на станциях метро: «Ленинский проспект», «Академическая», «Профсоюзная», «Новые Черемушки» и «Беляево». Об этом сообщает пресс-служба сточного метро.

«В случае, если температура воздуха на станциях превысит отметку в 28 градусов и продержится на таком уровне более двух часов, сотрудники метрополитена будут раздавать пассажирам влажные салфетки и бутилированную воду», - отметили в пресс-службе Метрополитена. Подобный эксперимент уже проводился с начала июня, и был признан успешным. «Тогда по итогам мониторинга было установлено, что температура воздуха на станциях и вестибюлях снизилась в среднем на восемь градусов», - добавили в пресс-службе.

Газета «Наш Теплый Стан»

Новости района Теплый Стан


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter