Портал правительства Москвы

Мэр Москвы осмотрел ход работ по созданию нового пешеходного маршрута

"В этом году заканчиваем один из самых длинных пешеходных маршрутов. Это большая работа, которая через месяц, надеюсь, будет закончена", - сказал Сергей Собянин.

По завявлениям градоначальника, новая пешеходная зона позволит объединить сразу несколько маршрутов и парков в центре Москвы, связав между собой площадь Гагарина, парк Горького, "Музеон", сквер Девичьего поля, Фрунзенскую и Крымскую набережные, а также Замоскворечье. При этом он отметил также, что без реконструкции площади Гагарина, Нескучного сада, парка Горького и площади Киевского вокзала создание данного маршрута было бы невозможно.

Протяженность маршрута составит 6,5 километров, общая площадь территории – 6,2 гектара. В ходе работ асфальт частично заменят на гранит и обновят, установят лавочки, урны. На данный момент работы выполнены на 80%.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter